OlgaUA | 2014-05-16 19:23:35

Лечение инфекций

Здравствуйте. Мы готовимся стать родителями. После обследования нашли уреаплазму, гарднереллу, большое количество лейкоцитов, грибы, Staphylococcus haemolyticus, Enterococcus faecalis. Назначили: кандибене, флюконазол, доксибене, неотризол, бетадин. Не много ли? Врачу не доверяю, другого нет. Спасибо

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! В лечении бактериального вагиноза достаточно часто возникают неудачи от проведения эмпирической терапии. Поэтому необходимо последовательное взаимодействие с лечащим врачом, основанное на взаимном доверии. Для уменьшения количества препаратов необходимо определить приоритеты в лечении. В общем, в большинстве случаев баквагиноз (основной приоритет) хорошо поддается терапии клиндамицином. Выбор метода лечения уреаплазмоза и хронического кандидоза - вопрос предпочтений врача. В дальнейшем необходим лабораторный контроль, по-видимому, тест фемофлор.