alla_ru | 2014-05-18 14:03:44

мениск правого коленного сустава

на УЗИ мне сказали фрагментарный латеральный мениск правого коленного сустава Говорили про операцию. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства? и Когда я смогу ходить? спасибо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Даже при разорванном мениске человек обычно может ходить и бещз операции, но этот отрванный фрагмент разбывает сустав так, что потом уже его удаление может не избавить от боли. Поэтому удалять оторванный фрагмент мениска все же обычно нужно.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) В подавляющем большинстве подобных случаев операция - показана. 2) Обычно - со вторых суток после операции.