marina kiviristi | 2016-02-22 21:56:29

Мовали с пожилом возрасте

Пол: женский. Возраст: 66 лет. Здравствуйте. Назначили мовалис маме, ей 66 лет. В интернете есть два типа инструкций: в одной противопоказан пожилым, в другой принимать с осторожностью. Скажите, пожалуйста, назначали ли Вы мовалис пожилым людям и как они его переносили? остеохондроз, гипертония.

Ответы врачей 2

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
При гипертонии следует контролировать артериальное давление, оно может повышаться на фоне приема мовалиса, но отменять последний при этом не стоит. Нужно просто откорректировать антигипертензивную терапию. И да, осложнения приема Мовалиса возможны, но нужно учитывать, что его роль в лечении должна учитывать преимущество лечебного эффекта над побочными действиями. Думаю, что врач, назначивший его, учел вышесказанное. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Назначая препарат, врач наверняка учитывал возраст. 2) Любые аналогичные препараты в любом возрасте следует принимать с осторожностью.