Татьяна | 2017-03-11 13:27:51

Анализ крови

Здравствуйте! Мне 20 лет. Сдала вчера анализ крови, и он показал такие результаты - 1. Гемоглобин: 102 2. Эритроциты: 3,7 3. Цветовой показатель: 0,82 4. Лейкоциты: 4,4 5. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ): 10 6. Нейтрофилы палечкоядерные: 1% 7. Нейтрофилы сегментоядерные: 33% 8. Эозинофилы: 3% 9. Лимфоциты: 57% 10. Моноциты: 6% 11. Анизоцитоз незначительный. Анализ сдавала вчера, сегодня утром начало болеть горло. Может быть это связано с этим? Также сдавала такой же анализ полтора месяца назад, - все показатели кроме гемоглобина были в норме. Что можете сказать по этому поводу?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Не исключено, что у Вас инфекционный мононуклеоз. Необходимо обратиться к гематологу или к врачу-инфекционисту. Валерий Вознюк.