Светлана | 2017-03-26 15:50:55

АТ-ТПО

Добрый день! Никогда не было проблем со здоровьем, в связи с резким повышением веса и выпадением волос, назначили сдачу анализов гормонов гинекологом. Заодно решили сдать комлплексный на щитовидную железу. И пришел результат. Я в панике. Анализ Т4 13,3 пмоль/л, ТТГ 2,54 мед/л, АТ-ТПО 475,8ед/мл, прогестерон 16,1 нмоль/л. Посоветуйте дальнейшие действия. Спасибо. Всем здоровья!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день! Для уточнения диагноза аутоиммунный тиреоидит необходимы данные УЗИ щитовидной железы. Рекомендую: оксилик (цефасель) по 1 тб 1 раз в день, 1 месяц, вигантол 5 крапель 1 раз вдень 3 месяца, затем повторить антитела к ТПО и ТТГ.
Кроме того, анализ на индекс инсулинорезистентности.