Ирина | 2017-04-13 16:23:34

У меня гемангиома правого плеча

Расшифровка исследования Область сканирования: МРТ плечового суглоба (один суглоб) (правый) от 12.04.2017 ФИО: Поган Ирина Владимировна, 1987 года рождения. В плечевом суставе синовита нет. Головка плечевой кости и суставной отросток лопатки обычной формы. Хрящ прослеживается на всем протяжении суставных поверхностей, неоднородный, субхондральный отек не выявлен. Суставная губа обычной формы, МР-сигнал неоднородный за счет дегенеративных изменений. В акромиально-клавикулярном сочленении синовита нет, субакромиальная сумка - интактна. По верхней поверхности акромиально-ключичного сочленения определяется образование 57*54*7мм по МР-сигналу соответствующее жидкости. Прилежащие мягкие ткани без видимых особенностей. Надостная мышца визуализируется четко, сухожилие натянуто, МР-сигнал от сухожилия однородный. Остальные мышцы ротаторной манжеты визуализируются четко, МР-признаков повреждения не выявлено. Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы плеча визуализируется на всем протяжении, МР- сигнал однородный. Дельтовидная мышца обычной формы, МР-сигнал не изменен. Заключение: МР-признаки жидкостного образования по верхней поверхности акромиально- ключичного сочленения. , На сколько всё серьёзно?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение.