Миша | 2017-05-02 14:12:05

Боли в руке

Приветствую....подскажите что может быть со мной. Я мужчина 33 года вес 115 кг рост 177 см. У меня есть грыжи в грудном и шейных отделах позвоночника....так же панкреатит и гастрит... после еды (жирное, жареное) начинает болеть в левой лопатке и руке а после переедания еще может пульс подскочить до 90-110. Делал около 20 кардиограмм (даже во время тахикардии) и узи сердца (2 года назад) ничего не выявило. Подскажите куда копать....сердце ли это ?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Если есть четкая связь с приемом пищи и началом боли, то Вам стоит сделать УЗД брюшной полости. Иногда камни в желчном пузыре могут выдавать весьма занятные симптомы имитирующие боли в сердце. Учитывая возраст, при условии что Вы не больны диабетом и в семье не было инфаркта в молодом возрасте, маловероятно что проблема в сердце.