Мила | 2017-07-14 23:27:19

Железодефицитная анемия

Здравствуйте. Подскажите какие дополнительные исследования нужны при железодефицитной анемии. Hb 44-32 г/л, эр-1.92, анизоцитоз, лимфоцитоз- 52,5%,тромбоциты-389, сыворот.железо-2.17 ммоль/л, трансферин-4.21г/л; фгдс, колоноскопия, гинеколог, УЗИ обп-без патологии. Биохим.анализ крови-норма. Вит.В12, фолиевая к-та-норма. На данный момент получаю препараты железа, но хотелось бы понимать откуда взялся его дефицит. Диет, кровотечений не было.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Заочно вопросы такие не решаются. Это предмет продолжительного общения пациента и врача-гематолога. Валерий Вознюк.