тамара | 2017-08-11 17:54:52

сахарный диабет?

Здравствуйте,мне 53года,у меня сахар-6 и гликозированный гемоглобин 7,1,это сахарный диабет?глюкозу сдавала трижды с вены и все время 6, в клинике дали распечатку анализа,где написали норму для гликозированного гемоглобина 6-8,3% У меня лишний вес,удалена щитовидная железа,принимаю л-тироксин.ТТГ ,Т3 и Т; в норме, был высокий холестерин(10),после приема статинов 4,8.Эндокринолог в отпуске и я не знаю,что делать,спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! К сожалению, на сегодня нет однозначных стандартизированных методов определения HbA1c, поэтому такие различия. Однако явного сахарного диабета у Вас нет. Вам следует поддерживать ТТГ на целевом уровне, а также показатели липидограммы. Не набирать вес, больше двигаться, умеренное питание. Поверьте сахар крови через 2 часа после приема пищи.