Инна | 2017-11-29 00:22:29

Болят колени

Здравствуйте,меня зовут Инна,мне 18 лет,я работаю продавцом-консультантом в магазине и соответственно очень долго хожу , где-то 6 - 10 часов,не имея возможности присесть. У меня начали болеть колени,от не привычки как я думаю. Но прошло уже 12 дней (работала не каждый день,с выходными) , а ноги все равно болят,именно колени. Если хожу все время,то нет боли,но если сидеть долго или сгибать ноги и так сидеть , а потом встать , то есть болезненные ощущения,сложно разгибать,внешне никаких повреждений и тд нет. Скажите пожалуйста как устранить боль,и можно ли работать дальше? Как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо .

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Заочно нельзя определить. Нужно как минимум осмотреть суставы, а то и сделать МРТ или рентген. Но вначале осмотр. Тогда можно будет понять, что с вами. В 18 лет артроза еще быть не должно. И скорее всерьезной проблемы нет. Но чтоб удостовериться в этом Вам нужен осмотр ортопеда-травматолога. Если в Киеве, звоните, приходите, я посмотрю.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемая Инна !

В данной ситуации определить тактику устранения проблемы без очного осмотра ног - нереально. Конт тел 067 408 21 27.