Яна | 2018-01-11 22:40:22

Натоптыши при плоскрчтопии

Здраствуйте,5 лет срадаю с ногами ,беспокоит боль при ходьбе , стопа печет верхней части .Была у ортопеда сказали плоскостопие поперечное проольное.Стельки на заказ сказали зделать,ходила в стельках но результат остался тот же.Так же на правой ноге возле мезинца выросла подагра.Натоптыши питаласямазями всякими вывисти нечего не получилось.Сейчс даже проблема выбрать обув. Скажите что делать в этой ситуацыи?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

При отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.

Конт тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обратиться на осомтр к ортопеду-травматологу. Заочно диагноз поставить просто невозможно. Если сильная деформация, то иногда и операция нужна. Иногда нужні не просто стельки, а ортопедическая обувь. Звоните, приходите, посмотрим, что можно еще сделать.