Асель Адамбаева | 2018-01-21 16:24:28

Шрам после операции на ключице

Добрый день! Месяц назад была операция после перелома ключицы со смещением. Поставили пластину с 6 винтами. Шрам примерно 11 см. Часть шрама заживает очень хорошо, 3 см заживают очень плохо. Эта часть красная и болит. Сегодня обнаружила, что кожа в этом месте как бы прилипла, невозможно приподнять или сдвинуть. Иногда отдает резкой болью. Немного помогает крем НПВС. Что можно сделать в этом случае? Что это значит? Кожа прилипла к пластине или что?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально однозначно сказать "что это значит", следует обратиться на очную консультацию.