Виктория | 2018-03-03 08:18:35

Ттг

Добрый вечер, сдавала ттг в ноябре-3,5. Эндокринолог прописала 25 мкг Эутирокса. Далее он был 2,9. Прописала 50 мкг Эутирокса, сегодня сдала и он 0,023, нахожусь в панике, не знаю, что делать, подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Все зависит от цели назначения эутирокса. Если планируется беременность - уровень ТТГ не должен превышать 2,5. В других случаях нет надобности приема эутирокса при 3,5. Рекомендую отменить эутирокс и спустя 1 мес. повторить ТТГ и свТ4.