Марина | 2018-04-09 13:51:08

Результат холтера ребенка

Помогите с результатами холтера ребенка Добрый день! Дочери 2.5 года, впс коарктация аорты, оперирована дважды. На экг начали ставить под вопросом аритмию, направили на холтер. Продолжительность брадикардии 7:50:05 Продолжительность тахикардии 04:58:55 Циркадный индекс 1.45 Регистрируется синусовый ритм со средней ЧСС дневные часы 113 уд/мин, в ночные часы 103 уд/мин. Предсердная эктопическая активность представлена одиночными и парными предсердными экстрасистолами, всего 7098. Желудочковая эктопическая активность не зафиксирована. Регистрируется выраженная синусовая аритмия, максимальный RR 1300 мс. Зафиксированы эпизоды преходящей элевации сегмента ST более выраженные в отведении V5, по типу феномена ранней реполяризации, сопоставить с клиническими данными. Достоверные гемодинамически значимые паузы ритма и эпизоды смещения сегмента не зафиксированы. Ранее, в годик, также ставили холтер, была одна блокада длительностью 0.8 мс. Врач сказал если блокада повторится и на этот раз, под вопросом установка картиостимулятора. Обьясните, пожалуйста, результаты, насколько всё серьёзно на данный момент. К врачу записаны, но тяжело дождаться назначенного дня.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Не вижу поводов для волнения - показаний к импланатции ЕКС и близко нет. И, судя по всему, не было.