Елена | 2018-06-29 15:16:52

Могут ли упасть тромбоцыты за одни сутки?

Скажите могут ли резко упасть тромбоцыты. В понедельник сдавали анализ крови. Были 259, а в среду ещё раз сдавали и он показал 23. Реален ли такой результат. Мы усомнились в правильности и сдали ещё раз в четверг в этом анализе были тромбоцыты 93.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Теоретически, при ряде острых состояний, такое снижение возможно. Но при 23 тромбоцитах должны быть геморрагические проявления. Валерий Вознюк.