Инна | 2018-07-16 19:02:35

Ретикулоцитарний индекс

дравствуйте! Перед небольшой операцией взяли кровь, а результаты увидела позже только в выписке, никто не сообщил о том, что стоит обратить внимание. Гемоглобин 90 г/л, Эритроциты 3.5 10^12/л - все ниже нормы Через две недели пересдала кровь: Гемоглобин: 125 г/л Эритроциты: 4.28 10^12/л ОАК тоже хороший Гормоны щитовидки, железо сывороточное, B12, Ферритин, фолиевая кислота,трансферритин- все в норме. Ретикулоцити 0.87 % - норма !!! А вот Ретикулоцитарний индекс- 0.39 намного Ниже нормы, как я поняла должно быть 2-3 Подскажите стоит ли бежать к врачу??? или такое может быть при хороших анализах выше?? и стоит ли пересдать кровь повторно или что-то досдать?? Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ретикулоциты и все что с ними связано лучше исследовать в специализированной гематологической лаборатории. Валерий Вознюк.