Оксана | 2018-11-15 15:34:47

Тиреотоксикоз важка форма

Здрастуйте Владимир Иванович, неделю назад мне поставили диагноз тиреотоксикоз важка форма. Хотела у вас спросить мне без операции не обойтись? Мне 34 год, после родов второго ребенка это всё произошло. Мои анализы Т4 2.5, Т3 7.9 антитела до рецепторов ТТГ 11.08 . Узлов и увелечения нету.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Судя по анализам, потребности в немедленном оперативном вмешательстве нет. Конечно, необходима дополнительная информация об уровне ТТГ, данные УЗИ щит. ж-зы, ЭКГ и т.д. Однако необходимо лечение тиреостатиками (тирозол, эспа-карб) в правильно подобранных дозах для достижения нормальных показателей Т3 и Т4, холекальциферолом (для снижения уровня антител к рецептору ТТГ) под контролем эндокринолога.