Виктория | 2018-11-17 11:20:32

Териотропный гормон

Здравствуйте Владимир Иванович, на 10 неделе беременности у меня териотропный гормон по анализа 4,13, опасно ли это для меня и малыша? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Нельзя сказать, что это очень опасно для малыша. Однако для дальнейшего нормального течения беременности необходимо поддерживать уровень ТТГ в пределах до 2,5 (во всяком случае в первом триместре). Поэтому рекомендую прием левотироксина (эутирокс). Нет информации о его предыдущем приеме. Если ранее не принимали, то можно начать с 25 мкг до завтрака и каждые 3-4 недели проверять. уровень ТТГ.