Семенова Євгенія | 2019-02-16 14:00:01

Артроз

Здравствуйте, мама с октября 2018 проходит лечение в Институте Рака в Киеве по-поводу рака толстого кишечника. Состояние ослабленное, лечение (операция +химиотерапия) сопровождается многими проблемами. Месяца три назад начало болеть плечо, из-за нашего основного диагноза не сразу на него обратили внимание. Сейчас рука практически не работает, висит как плеть. Сделали рентген, который показал признаки артроза. Невропатолог в Нире, к которому обратились, назначила 3 укола диклоберла, аркоксию и ревмоксикан в уколах. Что дальше делать - непонятно. Хотели бы получить качественную консультацию специалиста. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться, какие нужны дополнительные обследования. Спасибо, с уважением , Евгения

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Добрый день. Звоните 068-321-42-87, приходите (обычно можно в будни с 9.30 до 13.00, кроме этого четверга, но лучше накануне позвонить или написать в вайбере, чтоб не попасть на операции, конференцию и т.п., и долго не ждать). Врдя л ипроблема в артрозе - это довольно редко причина болей в плечевом суставе, хотя , конечно, случается. Но диагноструюти его гораздо чаще, чем стоило бы. Чаще всего в таких ситуациях имеет место адгезивный капсулит, тендинит ил иповреждение вращательной манжеты плеча, или нейродистрофический синдром/КРБС/синдром плечо-кисть... Нужно разбираться... Для начала осмотр (рентген возьмите с собой). А дальше видно будет. Скорее всего МРТ понадобится,ю но пока не торропитесь с ним. Не все МРТ одинаково информативны... не тратьте деньги зря. Да, и бывает что не требуется. Или требуется с контрастом, или требуется КТ.... Начнем с осмотра и посмотрю рентгенснимки. Начальное лечение этими препаратами в ппринципе оправдано, но если не помогло, то нужно искть дальше. К тому же все 3 препарата из одной группы . И все всместе их приментья очень странно, т.к. побочное действие их суммируется(( Если последовательно, то можно, но тоже как-то странно. Хотя это не неправильно. Обычно достаточно один из них в досточной дозе и достаточной длительности. А три - это все равно, как ехать не на одном такси до места назначения, а брать последовательно 3 машины на рзыне отрезки пути... К цели вы приедите, но смысл менять машины...
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.