Александр | 2019-06-09 01:03:28

травма фаланги пальца руки

не заметил как травмировал палец руки на футболе. главный симптом - не могу разогнуть до конца проксимальную фалангу пальца, припухлость на тыльной стороне, слабая постоянная боль. покраснения и выраженной локально повышенной температуры нет. палец сгибаю свободно без боли, но чувствую его неуверенно. шины будет достаточно.?

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужен осмотр и рентген. В большинстве случаев шины достаточно, если шина правильная. Но носить ее обычно нужно долго. Обычно 8-12 недель.... Чем позже наложена правильная шина, тем меньше шансов на положительный исход. Если шину снимаете, хоть иногда - считайте, что ходите без шины... Иногда некоторые шины можно снимать, но особым образом, для гигиены - удерживая разогнутое положение ногтевой фаланги. В большинстве же случаев шину рекомендуется не снимать вообще. Будут вопросы, звоните 068-321-42-87, приходите на осмотр.
 Дереповский Сергей Валерьевич
реабилитолог, травматолог / ортопед, спортивный врач
Телефон: 067 424 7169
Добрый день надо сделать рентген и протестировать связки,потом понимать нужна ли фиксация или нет
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для правильного ответа на Ваш вопрос требуется, как минимум, очный осмотр кисти.