Miroslava | 2021-10-13 21:48:22

Почему могут болеть колени

Здравствуйте! Сейчас мне 20. В детстве с ногами было все в порядке пока я не упала в холодную воду реки в 4 года. После этого я неделю лежала с высокой температурой, а ещё некоторое время спустя на погоду начали ныть ноги от коленей до стоп. Боли были сильные и приходилось мазать ноги мазью от артрита. Стало неудобно приседать. В лет 15 на погоду ныть перестало, но после хотя бы пяти глубоких приседаний колени на следующий день дико болят. В прошлом году я начала прыгать на скакалке, и на следующий день левое колено раздулось. В итоге из мениска выкачивали жидкость и месяц была в гипсе. На МРТ колена ничего про колено не сказали, просто указали на участки где была жидкость. Несколько дней назад я вышла на короткую пробежку и делала прыжки. В итоге уже несколько дней тяжело ходить. Колени и область ахилловых сухожилий (кажется так называется) простреливает ноющая боль и все постоянно ноет. Подскажите пожалуйста, что это примерно может быть с ногами? Я смогу пойти в больницу только через неделю, и хотела бы хотя бы примерно знать что это такое. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вам стоит обратиться на очную консультацию к ревматологу.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Примерно может быть от ничего страшного (просто, непривычная нагрузка) до ревматических заболеваний. Нужно смотреть суставы, сам диск с МРТ, делать анализы. Заочно по представленным данным разобраться не представляется возможным. Приходите, будем разбираться.