Кофан инстант

Босналек
Форма продажи: безрецептурный Анальгетики и антипиретики Парацетамол
Цена:от 32.33 грн Можно купить в 2 аптеках Рейтинг:
3.83 6

 

О препарате:

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Показания и дозировка:

Боль различной этиологии, в том числе: головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, миалгия, ишиас, посттравматическая и послеоперационная боль, дисменорейные боли. Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в день, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка:

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Лечение: промыть желудок, назначить адсорбенты и обратиться к врачу.

Побочные эффекты:

Кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушения сна, нарушения системы крови.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), острая гематопорфирия; бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Состав и свойства:

1 таб. парацетамол 200 мг пропифеназон 200 мг кофеин 50 мг.

Форма выпуска:

Таб. 200 мг+200 мг+50 мг: 20 шт.

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C. Срок годности - 2 года.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Аптека 911

Кофан Босналек табл. №10
Кофан Босналек табл. №10
БОСНАЛЕК БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
Цена:от 32.33 грн / шт Купить

Альго-Фарм

КОФАН БОСНАЛЕК табл. блистер №10
КОФАН БОСНАЛЕК табл. блистер №10
Bosnalijek (Республика Босния-Герцеговина)
Цена:от 42.00 грн / шт Купить
Катадолон
ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль
Цена:от 131.90 грн Можно купить в 4 аптеках
Антифлу
Сагмел, Инк., США
Цена:от 34.42 грн Можно купить в 6 аптеках
Парацетамол-с-хемофарм
Likar.info
Парацетамол-хемофарм
Likar.info
Терафлю бро
Likar.info
Цена:от 97.85 грн Можно купить в 7 аптеках
Ревалгин
Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия
Риниколд
Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия
Терафлю от гриппа и простуды
Likar.info
Цена:от 97.85 грн Можно купить в 7 аптеках
Трамадол-ратиофарм
Ратиофарм
Триган
Кадила Фармасьютикалз Лтд, Индия
Цена:от 15.70 грн Можно купить в 6 аптеках
Триган-д
Кадила Фармасьютикалз Лтд, Индия
Цена:от 15.70 грн Можно купить в 5 аптеках
Баралгин раствор для инъекций
Алексфарм ГМБХ ЛТД
Цена:от 131.95 грн Можно купить в 6 аптеках
Бенальгин
Актавис Групп
Оксадол
Фарма Риаче Лтд., Великобритания
Саридон
Байер АГ
Темпангинол
Likar.info
Терафлю от гриппа и простуды экстра
Likar.info
Цена:от 97.85 грн Можно купить в 7 аптеках
Терафлю экстратаб
Likar.info
Цена:от 97.85 грн Можно купить в 7 аптеках
Анальгин-Хинин
Софарма АО
Перфалган
Бристол-Майерс Сквибб

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад