Туссин Плюс

Сагмел, Инк., США
Форма продажи: безрецептурный Гвайфенезин
Рейтинг:
4.43 14

О препарате

Туссин Плюс - противокашлевое средство.

Показания и дозировка

Показания препарата Туссин Плюс:

Для уменьшения интенсивного сухого, раздражающего кашля и раздражения горла при инфекционно-воспалительных заболеваниях органов дыхания, детских инфекционных болезнях (в том числе коклюш).

Туссин Плюс применяют внутрь после еды, с помощью мерной стаканчика или чайной ложки. Разовая доза в зависимости от возраста составляет: для детей в возрасте от 2 до 6 лет - до отметки 0,5 TSP на мерном стаканчике или половину чайной ложки; от 6 до 12 лет - до метки 1 TSP или 1 чайную ложку; старше 12 лет и взрослым - до отметки 2 TSP или 2 чайные ложки. Принимают через каждые 4 часа.

Передозировка

Передозировка препарата Туссин Плюс:

Возможно усиление проявлений описанных побочных действий. 

Побочные эффекты

Побочные эффекты препарата Туссин Плюс:

Возможны тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сонливость.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Туссин Плюс. Возраст до 2 лет. 

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Препарат Туссин Плюс не следует назначать одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 2 недель после прекращения их приема.

Состав и свойства

5 мл сиропа содержат гвайфенезина 100 мг, декстрометорфана гидробромида 10 мг

вспомогательные вещества: глицерин, сироп кукурузный, кислота лимонная, ментол, натрия бензоат, вишневая вкусовая добавка, краситель красный FD & C № 40, натрия сахарин, вода.

Форма выпуска: Сироп для перорального применения.

Фармакологическое действие: 

Фармакодинамика. Комбинированный препарат. Декстрометорфана гидробромид повышает кашлевой порог и подавляет афферентные импульсы со слизистой оболочки верхних дыхательных путей, снижая интенсивность сухого раздражающего кашля. Декстрометорфан не оказывает анальгезирующего действия, не угнетает дыхательный центр, не приводит к формированию лекарственной зависимости. В терапевтических дозах не уменьшает активности реснитчатого эпителия дыхательных путей.

Гвайфенезин снижает вязкость мокроты и улучшает ее отхождение путем стимуляции секреции компонентов бронхиальной слизи с низкой вязкостью, деполимеризации кислых мукополисахаридов и повышение функциональной активности мерцательного эпителия дыхательных путей.

Глицерин и кукурузный сироп смягчающе действуют на слизистую оболочку глотки, уменьшая раздражение в горле.

После приема гвайфенезин и декстрометорфан хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта, быстро метаболизируется и экскретируется почками в виде метаболитов.

Фармакокинетика. После приема гвайфенезин и декстрометорфан хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта, быстро метаболизируется и экскретируется почками в виде метаболитов.

Условия хранения: Хранить Туссин Плюс следует в недоступном для детей месте при температуре 15 - 30 ° С. Срок годности - 3 года.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ
Бетадрин
Likar.info
Налоксон-М
Здоровье народу, ХФП, ООО, г.Харьков, Украина
Цена:от 114.00 грн Можно купить в 1 аптеке
Алекс плюс
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия
Релцер
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия
Ферретаб
Ланнахер Хейльмиттель ГмбХ, Австрия
Сердол
Ромфарм Компани С.Р.Л., Румыния
Вепезид
Бристол-Майерс Сквибб
Альбарел
Эгис ОАО
Грандаксин
Эгис ОАО
Дуэллин
Эгис ОАО
Кардилопин
Эгис ОАО
Сетегис
Эгис ОАО
Цена:от 212.01 грн Можно купить в 6 аптеках
Таллитон
Эгис ОАО
Цена:от 26.00 грн Можно купить в 7 аптеках
Тизерцин
Эгис ОАО
Цена:от 88.17 грн Можно купить в 6 аптеках
Эролин
Эгис ОАО
Роксигексал
Гексал АГ, Германия, предприятие компании Сандоз
Вермокс
Гедеон Рихтер, ОАО, Венгрия
Цена:от 45.77 грн Можно купить в 7 аптеках
Гепабене
ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль
Цена:от 135.50 грн Можно купить в 6 аптеках
Триметазид
Польфа АО, Пабяницкий ФЗ, Польша
НовоСэвен
Likar.info

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад